Buscador
Eq
Jug
NIF
¡¡SIGUE NUESTRAS REDES SOCIALES!!
Facebook: FUTBOL GESDEPORT Instagram: FUTBOL_GESDEPORT Twitter: @GESDEPORT
APP DE LA LIGA – Para ios y androiod
Sigue la competición desde tu móvil. Descárgate en Google Play o en Apple Store (android e ios) la APP gratuita "Gesdeport" de las Ligas. Calendarios, clasificaciones, resultados, altas y bajas de ju
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
14ª COPA PRIMAVERA F7 DIARIO
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
MVP
FASE REGULAR
FASE FINAL
- SIST. COMPETICION
PICHICHI
[Todos]
CATEGORIA UNICA
Jugador
Equipo
Goles
JOAQUIN CABEZAS GARCIA
ISPD
11
CRISTIAN JENSEN SIRVENT
SANTA CATALINA
10
ANGEL GOMEZ HEREDIA
LA TABLA DE GONGORA
10
DAVID GOMEZ HEREDIA
LA TABLA DE GONGORA
8
ALBERTO NOGUERA RIPOLL
SCHALKE
7
FERNANDO LOPEZ FERNÀNDEZ
SCHALKE
7
DAVID ORDOÑEZ GARCIA
EL CUENTO, BAR DE COPAS
7
GASTON ALEJANDRO IÑIGO .
SPORTING DE VALLECAS
7
FERNANDO MUÑOZ FERNANDEZ
GUERREROS
7
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASADO
CORAZONISTAS
7
ALBERTO MUNUERA GOMEZ
INDEPENDIENTE
7
JORGE CACHON RODRIGO
CORAZONISTAS
6
JAVIER PEREZ-SOLERO LLOSA
RAIDEL
6
ANGEL DAVID SANTIAGO SANJUAN
CHISPONES DEL NINO
6
DANIEL MORALES DE BLAS
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
6
ANGEL SAMUEL CRUZ AMAYA
BABALUA LEGENDS
6
CARLOS BAENA GUTIERREZ
GRUPO LA MUSA
6
MARCO BAQUEDANO TURIASONENSIS
SIUUUUH C.F.
6
MIGUEL ANGEL RUIZ HERNANZ
IPSOS
6
CLAYTON CAMELO RIOS
SCHALKE
6
GONZALO JIMENEZ ALVAREZ
SCHALKE
5
LUIS ALBERTO ALONSO DEL BLANCO
BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB.
5
OT SERRA GUIVERNAU
NILAVES C.F.
5
CARLOS LOPEZ CASADO
NILAVES C.F.
5
ADRIAN PIERA HIGUERO
IPSOS
5
ALEJANDRO MATA SUAREZ
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
5
JAIME GANDARA ASTRAY
SIUUUUH C.F.
5
GONZALO MARTIN MORALES
VERDE BREMEN
5
JAVIER ZELAYA RUIZ
OMIE
4
DANIEL FELIX ALVES
LOS OTROS
4
AITOR JESUS FERNANDEZ DOMINGO
BARRIGON C.F.
4
DANIEL PEÑA GONZALEZ
ATH. PUCHEROS
4
LUIS CASTRO LUNA
ATH. PUCHEROS
4
EDUARDO CALVO ALONSO
ATH. PUCHEROS
4
AWS WALEED MOHAMMED AL HAYANI
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
4
ALFONSO SANTOS CARCEDO
SCHALKE
4
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB.
4
ROBERTO OLEA CARDO
LA TABLA DE GONGORA
3
JULIO SANCHEZ ARRIBAS
SCHALKE
3
HOWARD VERENZUELA OVAÑEZ
BARRIGON C.F.
3
ALBERTO MONTERO CEPERO
NILAVES C.F.
3
MIGUEL SANTIAGO ORUETA
BOLBORETA COMUNICACION
3
CRISTIAN LAUTARO IÑIGO
SPORTING DE VALLECAS
3
JORGE FERNANDEZ SAN GABINO
NILAVES C.F.
3
PABLO AÑON BIELSA
VERDE BREMEN
3
MARIANO BENJAMIN LEYES .
SPORTING DE VALLECAS
3
ALEJANDRO GONZALEZ CARRASCAL
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
3
ALVARO ESPINO PORTERO
OMIE
3
EDER LLAMUCA GONGORA
LOS OTROS
3
RICARDO PUEBLA ANTUNES
LOS OTROS
3
SERGIO AÑON BIELSA
VERDE BREMEN
3
FERNANDO BOGADO ORTEGA
MAR Y TIERRA
3
JOSE ANGEL MAGAN TAPIA
LA TABLA DE GONGORA
3
CARLOS ROYO BARCENA
ATH. PUCHEROS
3
DAVID BERROCAL MOYA
ATH. PUCHEROS
3
ALBERTO BERROCAL MOYA
ATH. PUCHEROS
3
ALVARO DIAZ NAVARRO
ATH. PUCHEROS
3
DANIELE VIVOLO
BABALUA LEGENDS
3
MIGUEL ANGEL GIL QUINTANA
EL CUENTO, BAR DE COPAS
3
ALVARO LOPEZ DE QUADROS
REAL VALLECAS C.F.
3
TITO (RAMIRO) NAVARRO BASANTA
GRUPO LA MUSA
3
RICARDO DANIEL GARCIA GOMBI
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
3
PABLO DE LA TORRE FERNANDEZ
GUERREROS
3
JAVIER RODRIGO GARCIA
CORAZONISTAS
3
JAIME MERRY MONEREO
RAIDEL
3
PABLO GUITIAN ASTRAY
BOLBORETA COMUNICACION
3
CARLOS PASTOR CATALAN
VERDE BREMEN
3
ADRIAN QUESADA MICHELENA
INDEPENDIENTE
3
JUAN ANTONIO FREIRE PEREZ
SANTA CATALINA
3
ALVARO REAL ROURA
CHISPONES DEL NINO
3
RICARDO PEREZ-SOLERO LLOSA
RAIDEL
3
FERNANDO GARXIA RODRIGUEZ
PALAZUELOS UNITED
3
FERNANDO AÑON RUIZ
VERDE BREMEN
3
MANUEL JOSE MORO SANCHEZ
MANAGERLIGA.ES
2
CARLOS PALOMINO GARCIA
PHILIP MORRIS SPAIN
2
PEDRO JAVIER LOZANO GONZALEZ DEL VALLE
INDEPENDIENTE
2
LUIS FELIX SANCHEZ YARZA
BARRIGON C.F.
2
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA
CORAZONISTAS
2
MIGUEL ANGEL LOPEZ PEREZ
PALAZUELOS UNITED
2
NARCISO CID BLASCO
RAIDEL
2
SERGIO LAZARO LLORENTE
PALAZUELOS UNITED
2
MIGUEL ANGEL FUENTES RUIZ
OMIE
2
ALVARO LOPEZ DE QUADROS
BABALUA LEGENDS
2
ALEJANDRO BASANTA MENDEZ
GRUPO LA MUSA
2
EDUARDO BASANTA MENDEZ
GRUPO LA MUSA
2
RUBEN NUÑEZ GARRIDO
OMIE
2
ALVARO SIERRA LOPEZ
RAIDEL
2
PABLO JESUS SERRANO GARCIA
MAR Y TIERRA
2
SERGIO GAITAN MOYA
GUERREROS
2
RAFAEL ALGORA IZQUIERDO
CORAZONISTAS
2
ALVARO ALONSO PEREZ
SIUUUUH C.F.
2
ISMAEL CASTELLANOS RANGEL
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
2
FERNANDO ALONSO MENCHEN
SPORTING DE VALLECAS
2
EDUARDO LOPEZ LOPEZ
BOLBORETA COMUNICACION
2
ALBERTO CAMPOS DE DIOS
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
2
CARLOS MARTINEZ SACRISTAN
ISPD
2
ALFONSO SANTOS CARCEDO
REAL VALLECAS C.F.
2
ALBERTO GONZALEZ DE LA PISA
SIUUUUH C.F.
2
JULIAN CASADO SANCHEZ
SEVEN REDS
2
LUIS DIEZ AMEZCUA
SEVEN REDS
2
GUILLERMO AGUILAR VAZQUEZ
IPSOS
2
OSCAR DE LOPE TEMPRANO
RAIDEL
2
JAVIER RODRIGO GUTIERREZ DE LA CAMARA
OMIE
2
JULIO PERIANO RAMOS
LOS OTROS
2
JACOBO GONZALEZ LOPEZ
MAR Y TIERRA
2
WALTER BASANTA MENDEZ
GRUPO LA MUSA
2
RUBEN PORTELA GARCIA
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
2
CHRISTIAN MARTIN PEDRERO
ISPD
2
NICOLAS DIAZ AZCONA
REAL VALLECAS C.F.
2
CESAR ARANA DIAZ
REAL VALLECAS C.F.
2
JUAN CALVENTE AGUILAR
BABALUA LEGENDS
2
PABLO FERNANDEZ ZAPICO
IPSOS
2
LUIS FERNANDEZ SAN GABINO
NILAVES C.F.
2
JORGE BARRIO OLMOS
BOLBORETA COMUNICACION
2
JAVIER GALLEGO ARAGON
NILAVES C.F.
2
JONATHAN CRAIG NELSON
NILAVES C.F.
2
ALBERTO CASANOVA RUIZ
NILAVES C.F.
2
MARCOS RODRIGUEZ
SCHALKE
2
IGNACIO PIERA FERNANDEZ DE RETANA
IPSOS
2
ALVARO LOPEZ DE QUADROS
SCHALKE
2
MARCOS SANZ ESTEFANIA
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
2
JOSEP ADOLF MARTI I BOUIS
ISPD
2
MANUEL RODRIGUEZ VIDAL
MANAGERLIGA.ES
1
MANUEL PASCUAL PRIETO
PHILIP MORRIS SPAIN
1
MAELAININ MALAININ CHIBIH
PHILIP MORRIS SPAIN
1
JORGE ALZAGA MARTINEZ
LA TABLA DE GONGORA
1
PABLO RUIZ AGUADO
LA TABLA DE GONGORA
1
ANGEL BRIONES MUÑOZ
SCHALKE
1
ANGEL SAMUEL CRUZ AMAYA
SCHALKE
1
FRANCISCO RUIZ-MOROTE LOFT
SCHALKE
1
ALFREDO ALONSO ASCENSION
VERDE BREMEN
1
PABLO CAÑADILLA PEREZ
VERDE BREMEN
1
JUAN MARTINEZ DIAZ
BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB.
1
FRANCISCO ALCAÑIZ ESCRIBANO
BARRIGON C.F.
1
BELTRAN GARCIA DE GUADIANA DE LA RICA
ISPD
1
FERNANDO NUÑEZ BASCO
ISPD
1
CARLOS ZAMORA ZAPATA
MANAGERLIGA.ES
1
MIGUEL TIRADO VILLEN
CHISPONES DEL NINO
1
FAUSTO SANCHEZ ARDUAN
NILAVES C.F.
1
JAVIER MORAL GARCIA
SPORTING DE VALLECAS
1
ALEJANDRO SAN GABINO GARCIA-ABRINES
NILAVES C.F.
1
AGUSTIN TORREGO ELLACURIA
SIUUUUH C.F.
1
ESTEBAN FIGUEIRAS SOTO
SANTA CATALINA
1
DARIO RIDES LOPEZ
A&G BANCA PRIVADA
1
JOSE MIGUEL ALVAREZ PALOMO
EL CUENTO, BAR DE COPAS
1
BALTASAR ESCUDERO GALLEGO
INDEPENDIENTE
1
NICOLAS LAPIQUE RODRIGUEZ
OMIE
1
MIGUEL DELGADO -
VERDE BREMEN
1
ANDRES ARAGONESES DE ANDREA
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
1
ENRIQUE LOSADA GARCIA
REAL VALLECAS C.F.
1
JAVIER GIL DE PERALTA
PHILIP MORRIS SPAIN
1
CARLOS DE ROJAS ARAGON
PHILIP MORRIS SPAIN
1
JESUS MANUEL PALENCIA CABELLO
REAL VALLECAS C.F.
1
JOSE FERNANDO NUÑEZ GATA
IPSOS
1
IGNACIO MARTI PUERTES
ISPD
1
DIEGO CAMPOS MAULEON
GRUPO LA MUSA
1
MANUEL LARA ESTRELLA
CHISPONES DEL NINO
1
ROBERTO GARCIA RODRIGUEZ
PALAZUELOS UNITED
1
ALVARO MARTINEZ ARBAS
GUERREROS
1
ROLANDO GONZALEZ CENTURION
MAR Y TIERRA
1
DAVID HERNANDEZ SANZ
SIUUUUH C.F.
1
ROBERTO JIMENEZ GONZALEZ
A&G BANCA PRIVADA
1
FRANCISCO BENAVIDES PASTOR
IPSOS
1
DANIEL SERRANO MARQUEZ
PHILIP MORRIS SPAIN
1
JUAN CARLOS FERNANDEZ RAMOS
VERDE BREMEN
1
DIEGO MARTIN HARTO
SEVEN REDS
1
DARIO MAGRO CANAL
ATH. PUCHEROS
1
ALEJANDRO GIRONDA ORTIZ
SIUUUUH C.F.
1
RAMON ARROYO LOPEZ
BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB.
1
EMMANUEL RAMIRO FERNANDEZ
ATH. PUCHEROS
1
JAVIER CUESTA ACOSTA
MANAGERLIGA.ES
1
ALVARO ENGO OBREO
BOLBORETA COMUNICACION
1
SERGIO ROJAS RIVAS
LA TABLA DE GONGORA
1
DOMINGO JESUS MARTINEZ MARTOS
IPSOS
1
JON LOPETEGUI SANCHEZ
A&G BANCA PRIVADA
1
GERMAN GOMEZ FERNANDEZ
MANAGERLIGA.ES
1
SERGIO RUBIÑAN ROPERO
MAR Y TIERRA
1
FERNANDO VALENZUELA ESCARIZ
MANAGERLIGA.ES
1
ISAAC GARCIA ECIJA
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
1
DANIEL SEGURA ALVARO
VERDE BREMEN
1
JAVIER BERNARDOS DIAZ
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
1
JORGE ENCINAS HERNANZ
BOLBORETA COMUNICACION
1
ENRIQUE GARCIA DONAIRE
PALAZUELOS UNITED
1
VICTOR NUÑEZ RODRIGUEZ
GUERREROS
1
JESUS DURBAN DIEZ DE LA CORTINA
GRUPO LA MUSA
1
MIGUEL RODRIGUEZ DEL RIO
INDEPENDIENTE
1
SANTIAGO LOPEZ DE CARRIZOSA PIERRARD
BABALUA LEGENDS
1
RAUL QUESADA PONSIN
OMIE
1
JORGE LACIANA DEL PALACIO
BARRIGON C.F.
1
DAVID HURTADO GUERRERO
CHISPONES DEL NINO
1
ENRIQUE VOLTAS GARCIA
EL CUENTO, BAR DE COPAS
1
ANGEL MARTIN BORREGON
PALAZUELOS UNITED
1
ISRAEL VIZCAINO LOPEZ
PALAZUELOS UNITED
1
JORGE ESTEFANIA PERALES
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
1
JUAN ANTONIO SANZ SANZ
REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI
1
ALVARO POYALES RIVERA
RAIDEL
1
RAFAEL GONZALEZ-UBEDA GOMEZ-ANGULO
INDEPENDIENTE
1
ANTONIO CENTENO REY
LOS OTROS
1
JOSE MANUEL ARCAS GONZALEZ
CENTRO DEPORTIVO MOGUER
1
RAUL BEDMAR DE MINGO
SPORTING DE VALLECAS
1
JOSE PEDRO BENAYAS HUERTAS
CHISPONES DEL NINO
1
IGNACIO SEIVANE TERAN
CHISPONES DEL NINO
1
GORKA VELEZ CARRERA
BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB.
1
LUIS ORTIZ ARMILLAS
LOS OTROS
1
PEDRO IGNACIO FRESNO GONZALEZ
PHILIP MORRIS SPAIN
1
JESUS JAVIER MASA LLEDO
BARRIGON C.F.
1
PEDRO LOPEZ-CHAPI FERNANDEZ
RAIDEL
1
AMANDO DEL RIO GONZALEZ
OMIE
1
RAFAEL LOPEZ-CHAPI FERNANDEZ
RAIDEL
1
RODRIGO GOMEZ SANCHEZ
MANAGERLIGA.ES
1
EDGAR CAMARA YAGÜE
LOS OTROS
1
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por
Aplicaciones Web